RANGKUMAN KML KWARDA JATENG DI KWARCAB SALATIGA TH.2020

A. JADWAL KEGIATAN

Jadwal Daring
Jadwal Luring

B. DAFTAR PELATIH

NO NAMA JABATAN
A MODERATOR  
1 KHOIRUL ALFANI, S.Pd. Wakil Ketua DKC
2 PUDYASTUTI, S.Pd. Ancab Siaga Putri
3 MARYONO Pb. Sekretariat
4 ARY SUNGKONO, S.Pd. Ancab Penggalang Putra
B PELATIH DARING  
1 NUNUK DARTINI, S.Pd., M.Si Waka Binawasa
2 Dra. ASTUTI SAKDIYAH, M.Pd. Pelatih Pusdiklatda
3 Drs. UNTORO, M.Pd. Ka. Pusdiklatcab
4 MUHAMAD NURUL HUDA, M.Pd. Pelatih Pusdiklatcab
5 SAKTIANA OKTORITA MELYAWATI Pelatih Pusdiklatcab
6 SURAHMAN, S.Pd., M.Pd. Pelatih Pusdiklatcab
7 NANIEK SULISTYA WARDANI, S.Pd., M.Si. Pelatih Pusdiklatcab
8 RATNA DHIANAWATI, M.Pd. Pelatih Pusdiklatcab
C. PELATIH LURING  
1 Drs. UNTORO, M.Pd. Ka. Pusdiklatcab
2 MUHAMAD NURUL HUDA, M.Pd. Pelatih Pusdiklatcab
3 SADONO BUDI YUWONO, S.Pd. Pelatih Pusdiklatcab
4 SAKTIANA OKTORITA MELYAWATI Pelatih Pusdiklatcab
5 IDHAM MUWARDI Pelatih Pusdiklatcab
6 HARI SUKCO, S.Pd. Pelatih Pusdiklatcab
7 Dr. MUKTI ALI, M.Hum. Pelatih Pusdiklatcab
8 DWI ARSO HERUPRIHARJANTO Pelatih Pusdiklatcab
9 RUDY SUNARYO, S.Pd. Pelatih Pusdiklatcab
10 JUHARTONO, S.Pd. Pelatih Pusdiklatcab
11 SB. HANDOYO, M.Pd. Pelatih Pusdiklatcab

C. DAFTAR PESERTA

NO NAMA JABATAN
1 SRI REJEKI, S.Pd. SMP NEGERI 10 SALATIGA
2 ROHIMA HANDAYANI, S.Pd. SMP NEGERI 6 SALATIGA
3 IMAM WIJAYANTO, S.Pd.I. SMPIT NIDAUL HIKMAH
4 DINA LIA ERVINA, S.Pd.I. SMP ISLAM SUNAN GIRI
5 DWI FARIDA OKTORINI, S.Pd. SMP NEGERI 9 SALATIGA
6 WIHARNI, S.Pd. SMP NEGERI 9 SALATIGA
7 SRIYANI, S.Pd. SMP NEGERI 9 SALATIGA
8 ELISABETH DEWI TRIYATI, S.Pd. SMP STELLA MATTUTINA
9 DWI PUJI ASTUTI, S.Pd. SMP NEGERI 6 SALATIGA
10 THOMAS TRI MARAYATA, S.Pd. SMP STELLA MATTUTINA 
11 MUSHLIHATUN SYARIFAH, M.Pd. SMP NEGERI 8 SALATIGA
12 MUHAMAD FATONI, S.H. SMP ISLAM SUNAN GIRI
13 SRI UTARI, S.Pd.SD. SDN SALATIGA 05
14 AKBAR TANJUNG, S.Pd. SD ISLAM AL AZHAR 22
15 M. TURIS NIAGAWAN MI MA’ARIF MANGUNSARI
16 JOHANES CHRYSOSTOMUS D.Y., S.M. SMP ANAK TERANG
17 HARIYATI, S.Pd., M.Pd. SMP NEGERI 1 SALATIGA
18 LAILI SAFA’AH, S.Pd. SDN CEBONGAN 01
19 MARTIN SUGIYARTI, S.Pd. SDN SALATIGA 05
20 UBRIANA PUTRI NURAINI, S.Pd. SMP NEGERI 8 SALATIGA
21 LULUK RIANA FATMAWATI, S.Pd. SDN SIDOREJO LOR 01
22 HENDIKA SEPTIAWAN, S.Pd. SDN KALIBENING
23 ARGI SURYO PAMUNGKAS, S.Pd. SMP NEGERI 8 SALATIGA
24 SRI RESMINIATI, S.Pd. SMP NEGERI 8 SALATIGA
25 HILDA MAULIA RAHMA, S.Pd. SDN LEDOK 01 
26 WINNY ROSA DAMAYANTI, S.Pd. SDN KALIBENING
27 SITI ROFIKOH, S.Pd. SDN KUTOWINANGUN 09
28 DAVID FEBRIANT C., S.Pd.Kom. SMP NEGERI 4 SALATIGA
29 WAWAN KURNIAWAN, S.Pd. MTs. NEGERI SALATIGA
30 IDA WIDMININGSIH, S.Ag. MTs. NEGERI SALATIGA
31 A. NOOR MUHIB HIDAYATULLOH, S,Pd. SMP NEGERI 6 SALATIGA
32 MUNAWAR, S.Ag. MTs. NEGERI SALATIGA
33 YATI KURNIAWATI, M.Pd. SMP NEGERI 10 SALATIGA
34 IMA ARI HANDAYANI, M.Pd. SMP NEGERI 10 SALATIGA
35 KURNIA RETNANINGSIH, S.Pd. SDN SALATIGA 05
36 YULIA TRI WAHYUNI, S.Pd., M.Si. SMP NEGERI 3 SALATIGA 
37 EVI NILAMSARI, S.Pd. SD ISLAM AL AZHAR 22
38 HERLINA KASIH INTAN P., S.Pd. SDN SIDOREJO LOR 06
39 SITI MUJIYATI, S.Pd.SD. SDN CEBONGAN 01
40 UMI FARIDA SOFYANI, S.Pd. SDN CEBONGAN 01

D. MATERI (Klik pada materi untuk mengunduh)

== a. Materi 1 : Orientasi Kursus (Nunuk Dartini, S.Pd., M.Si.)

== b. Materi 2 : Kontrak Belajar (Nunuk Dartini, S.Pd., M.Si.)

== c. Materi 3 : Fundamental Kepramukaan (Dra. Astuti Sakdiyah, M.Pd.)

== d. Materi 4 : Problematika dan Dinamika Pembinaan S/G/T/D (Drs. Untoro, M.Pd.)

== e. Materi 5 : Strategi Pengelolaan Gugus Depan, Pembinaan S/G/T/D Yang Dinamis dan Progresif (Surahman, S.Pd., M.pd.)

== f. Materi 6 : Organisasi Gugus Depan, Satuan dan Administrasi Satuan (Saktiana O.M. / M. Nurul Huda, M.Pd.)

== g. Materi 7 : Penyusunan Program Gugus Depan (Naniek Sulistya Wardani, S.Pd., M.Si.)

== h. Materi 8 : Strategi Pencapaian SKU, SKK dan SPG (Ratna Dhianawati, M.Pd.)

E. ADMINISTRASI

  1. Surat Edaran 1 KML 
  2. Surat Edaran 2 KML
  3. Daftar Hadir Peserta